Western- und Wanderreitstall Sauer
Reit- und Pensionsstall / KIWA BCS anerkannter ökologischer Betrieb

Turniere

Ergebnisse 2017

Erbach DQHA Futurity Mitte:  


Natascha Sauer mit Slow Movin Teddy

(Quarter Horse Hengst geb. 2013):


Futurity Trail

3. Platz (Bronze)

Futurity Western Pleasure

5. Platz



Europaint Kreuth:



Natascha Sauer mit Eternal Prarie Rose:
(Paint Horse Stute geb. 2006):



Open Ranch Riding

5x1.Platz

Gesamt 1. Platz und

damit Europameister

Green Trail

1x1.Platz, 2x3.Platz, 2x4.Platz

Gesamt 4. Platz

Open Senior Trail

1x5.Platz, 3x6.Platz

Gesamt 6. Platz

Open Senior Hunter under Saddle

4x2.Platz, 1x3.Platz

Gesamt 2. Platz

Halter

1x3.Platz, 4x4.Platz

Gesamt 4. Platz



Partenstein:


Franziska Withelm mit Luna:

(Paint-Mix Stute geb. 2005):


Trail

2. Platz

Showmanship at Halter

1. Platz



Bernsburg:  


  • Natascha Sauer mit Eternal Prarie Rose

(Paint Horse Stute geb. 2006):


Trail

4. Platz

Ranch Riding

5. Platz

Showmanship at Halter

1. Platz

Horsemanship

1. Platz

Western Pleasure

1. Platz

  • Julia Hasenstab mit Eternal Prarie Rose:

(Paint Horse Stute geb. 2006):


Trail

2. Platz

Ranch Riding

3. Platz

Western Pleasure

2. Platz



Erbach Hessenmeisterschaft:  


Natascha Sauer mit Slow Movin Teddy

(Quarter Horse Hengst geb. 2013):


Junior Trail

4. Platz

Junior Western Pleasure

2. Platz



Neuhofen:  


Natascha Sauer mit Slow Movin Teddy

(Quarter Horse Hengst geb. 2013):


Jungpferde Trail 4-jährig

4. Platz

Junior Trail

6. Platz



Erbach:  


Natascha Sauer mit Slow Movin Teddy

(Quarter Horse Hengst geb. 2013):


Jungpferde Basis 4-jährig

6. Platz

Junior Trail

3. Platz

Quali Junior Trail

3. Platz

Junior Western Pleasure

4. Platz



Nidderau:  


Natascha Sauer mit Eternal Prarie Rose

(Paint Horse Stute geb. 2006):


Trail

3. Platz

Ranch Riding

1. Platz

Showmanship at Halter

1. Platz

Western Pleasure

1. Platz



Alpenrod:  


Slow Movin Teddy

(Quarter Horse Hengst geb. 2013):


Quali Junior Western Pleasure

6. Platz

Quali Junior Trail

4. Platz

Junior Western Pleasure

5. Platz



Hungen:  


Natascha Sauer mit Eternal Prarie Rose

(Paint Horse Stute geb. 2006):


Western Horsemanship

5. Platz

Western Pleasure

3. Platz